В Калуге прошёл парад колясок в «Городе детства» (фото)

На следующей неделе Калуга отметит День города, но уже в эту субботу праздник начался для юных калужан и их родителей. В городском парке культуре и отдыха открылся «Город детства», полный сюрпризов и развлечений.

Темой традиционного парада колясок стало кино и каждый из 20 с лишним участников это требование выполнил. Герои известных кинолент и мультиков, от Золушки и Карабаса Барабаса, сошли с экрана. Кстати в колясках восседали не всегда человеческие детеныши. Так в «Театре Карабаса» зрителей приветствовали четвероногие Мальвина и Буратино, а в другой, доверху набитой апельсинами, Чебурашка, справивший 50-летие. 

Рядом с колясками шли не менее нарядные мамы. В общем, погружение в кино было полным. А завершилось шоу масштабным награждением: дизайнерам колясок вручили призы: мебель для кукол, музыкальные инструменты, машинки. Причем, благодаря управлению культуры и спонсорам, подарки нашлись для всех.

Но одним парадом «Город» не ограничился: мастер-классы, праздник мыльных пузырей, шоу «Галилео», детская дискотека, занятие по душе нашел каждый маленький калужанин.

К примеру, где еще можно поучиться расписывать глазурью пряники, смастерить из лыка куклу, одеть цилиндр из мыльного пузыря? А как здорово потрогать кролика, погладить ящерицу или змей — участников мини-зоопарка областного эколого-биологического центра. Или сфотографироваться с огромной улиткой, а потом посмотреть в микроскоп? И сделать профессиональное и бесплатное фото. Конкурсы, призы, подарки и просто много веселья для всех возрастов — «Город детства» порадовал всех своих гостей.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.