В Калужской области десятилетие отметил Новослободской дом престарелых 

Сегодня исполнилось десять лет, как свою работу начал Новослободской дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в Думиничском районе. 

В едущее стационарное учреждение социального обслуживания в регионе, победитель ряда областных конкурсов, этот стационар рассчитан на 95 койко-мест. В нём — два отделения: общего типа и милосердия, в которых располагаются уютные, благоустроенные комнаты и холлы. Для здешних обитателей работает библиотека, клубы общения по интересам и творческие кружки. Но, разумеется, основной акцент сделан на здоровьесберегающих условиях: работают физиотерапевтический, массажный, процедурный, стоматологический кабинеты, зал для занятий ЛФК, кабинет психолога, сообщает калужское правительство. 

С первым юбилеем интернат поздравил министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов: «За прошедшие годы в доме-интернате сложился уникальный работоспособный коллектив единомышленников профессионально и качественно исполняющий свои обязанности. Вы смогли создать здесь домашнюю обстановку и уют, окружить своих пациентов атмосферой заботы».