В калужском Малоярославце выставят картины известного художника Андрея Дроздова 

С 16 августа по 15 октября в городе Малоярославец Калужской области пройдет выставка работ известного российского художника, творчество члена Московского союза художников и студии военных художников им. М. Б. Грекова, выпускника МГАХИ им. Сурикова Андрея Дроздова. Она подготовлена в рамках проекта «Дорога к храму». 

Как сообщает калужская епархия, выставка уникальна тем, что не только знакомит с творчеством художника, но и подобрана тематически и жанрово. Картины выполнены в технике масляной живописи. На выставке представлены основные живописные жанры: портрет, пейзаж, батальный жанр. 

Художник работает в традициях реалистической школы живописи. Его произведения затрагивают темы милосердия, всепобеждающего добра, величия воинского подвига. Андрей Дроздов является яркими представителем российской живописной школы, его творчество отличается четким пониманием того, что мастер должен нести в мир только высокое, чистое, искреннее искусство. 

Выставка «На страже Отечества» посвящена людям, которые свято верили в Победу и стояли на защите своей Родины. Экспозиция представляет живописные полотна, посвященные поборникам православия, великим святым полководцам и простым людям, нашим современникам. Дополняют этот строй проникновенные этюды уголков нашей Родины с её бесконечными полями, просторами, широтой русского края. Экспонироваться они будут в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатёнкова.