В прокуратуре Калужской области ротация кадров, а в Мещовском районе новый прокурор

Приказом Генерального прокурора РФ младший советник юстиции Хамид Костоев назначен прокурором Мещовского района Калужской области. Как сообщает ведомство, новому мещовскому прокурору 30 лет, он родился в Мосальском районе, в 2007 году получил высшее юридическое образование, окончив Саратовскую государственную академию права. 

Сразу же начал работать в органах прокуратуры. До настоящего времени замещал должность Калужского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

На его бывшую должность еще одним приказом Генпрокурора назначен младший советник юстиции Михаил Гридунов. Ему 33 года, он выходец из Протвино Московской области. В 2003 году получил высшее юридическое образование, окончив Тульский филиал Московского университета МВД Российской Федерации.

Работал следователем прокуратуры Московской области, заместителем руководителя следственного отдела по городу Серпухову Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Московской области. В прокуратуре Калужской области проходит службу с марта 2011 года в должностях помощника прокурора Тарусского района, заместителя прокурора города Обнинск.