В калужском Малоярославце открыли «Планету спорта»

В минувшие выходные в городе Малоярославец Калужской области состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) «Планета спорта». Как сообщает пресс-служба калужского правительства, новый современный ФОК представляет собой двухэтажное здание, в котором разместились универсальный спортивный зал с трибунами на одну тысячу мест, плавательный и учебный бассейны, а также тренажерный и специальные спортзалы для занятий борьбой и аэробикой. 

На строительство комплекса было выделено 216 миллионов 385 тысяч рублей из областного, федерального и местного бюджетов. За счет внебюджетных средств была построена блочная котельная. Строительство ФОКа велось 17 месяцев.

Спортивные секции здесь смогут посещать более 180 человек в смену. В этом году в физкультурно-оздоровительном комплексе начнут работать отделения футбола, плавания, пауэрлифтинга, волейбола, греко-римской борьбы, лыжных гонок и полиатлона. Бесплатно в них будут заниматься свыше 950 детей и подростков.

Приветствуя жителей района на церемонии открытия, губернатор Анатолий Артамонов заметил, что символично открывать ФОК в Малоярославце в день начала летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Губернатор выразил надежду на то, что в новых условиях тренеры смогут вырастить достойную смену чемпионам разного уровня, в том числе и олимпийского.