В Калужской области впервые пройдет фестиваль «Таруса литературная»

Уже через неделю, 13 августа, в киноконцертном зале города Тарусы Калужской области пройдет фестиваль «Таруса литературная». Этот литературный фестиваль проводится впервые и приурочен к 240-летию Калужского наместничества и 770-летию города Тарусы, сообщает региональное министерство культуры.

Цель фестиваля — представление творческих успехов литераторов Калужского региона, как неотьемлемой части национальной культуры современного общества.

Издаваемый в Тарусе литературно-художественный и культурно-просветитльский журнал для семейного чтения «Траектория Творчества» на протяжении восьми лет предоставляет творческую площадку талантливым авторам. Издано два альманаха — «Тарусские страницы 21 век» в продолжение литературной традиции К.Г. Паустовского и «Сорок сороков», представивший талантливых авторов Калужской области и Калужской губернии.

Связь поколений, продолжение лучших литературных традиций, уважение к родному языку — в этом суть и смысл этих творческих замыслов. В программе фестиваля значатся встречи читателей с писателями, издателями, художниками-оформителями, литературно-музыкальное представление, книжная ярмарка, выставка-продажа картин художников-оформителей и т.д.