Погода на выходных 6-7 августа в Калуге: тропический зной и без осадков

В субботу большая часть Европейской России останется во власти малооблачного, сухого и не по сезону теплого антициклона с температурным режимом на 4-5 градусов выше своей климатической нормы. Большую часть воскресенья сохранится очень знойная погода. Лишь к вечеру, с приближением атмосферного фронта, с запада потянутся массивы грозовых облаков, сообщает погодный центр «Фобос».

В Калуге на выходных ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью ожидается на уровне плюс 11-15 градусов, днем до плюс 26. Ветер юго-восточный 1-6 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 750 мм рт. ст. В субботу переменная облачность, в воскресенье во второй половине дня ливни, грозы. Начало следующей недели будет ясным.

Гидрометцентр России в прогнозе возможных осадков на выходных солидарен с коллегами из «Фобоса», но обещает, что столбик термометра в воскресенье днем поднимется до плюс 30 градусов, а ночью будет около плюс 14-16.

Gismeteo.ru обещает грозы в воскресенье и дожди в понедельник, тогда же резко похолодает — днем с плюс 29 до плюс 21, а ночью с плюс 19 до плюс 14 градусов.