Калуга взяла шефство над бригадой ракетных катеров черноморского флота

В День военно-морского флота Российской Федерации делегация города Калуги побывала с официальным визитом в городе-герое Севастополе. Именно здесь базируется малый ракетный корабль «Мираж», шефство над которым в 1995 году взял город Калуга. 

Как сообщает пресс-служба городской управы, в рамках визита состоялась встреча с командиром 41-й бригады капитаном 1 ранга Дмитрием Васильчуком, командиром малого ракетного корабля «Мираж» капитаном 3 ранга Александром Журкиным и командой корабля. В результате калужанами было заключено соглашение о сотрудничестве и шефских связях муниципального образования и 41-й Бригады ракетных катеров Черноморского флота Российской Федерации.

В рамках сотрудничества планируется проведение встреч личного состава корабля с жителями города Калуги для участия в пропаганде флотских традиций, военно-патриотического воспитания молодежи. Также предусматривается обмен делегациями в дни государственных праздников и знаменательных дат города Калуги и Черноморского флота, выступление профессиональных творческих коллективов Калуги перед моряками-черноморцами и др.