В Калуге появились первые контейнеры для раздельного сбора мусора

В Калуге в последнее время активно популяризируется раздельный сбор мусора. В некоторых учреждениях города уже появились специализированные контейнеры, сообщает городская управа.

Калуга начала присоединяться к раздельному сбору уже достаточно давно. Более года назад в городе открылся первый пункт по приему отходов, а затем в некоторых местах начали появляться специализированные контейнеры. Сейчас их становится все больше. По словам председателя комитета по благоустройству Сергея Возилкина, совсем скоро такие баки появятся в школах и в некоторых микрорайонах города.

Сейчас подобные контейнеры есть возле администрации губернатора, городской управы и некоторых других учреждений. К сентябрю планируется оборудовать баками пять калужских школ, чтобы познакомить с раздельным сбором детей и их родителей. Также контейнеры будут установлены в микрорайонах Анненки, Мстихино, на Калуге-2.

Мусор, собранный в контейнеры, будут забирать спецавтомобили. За каждым видом отходов закрепят отдельную машину. После этого собранные материалы будут отвозиться на склад, откуда их отправят на переработку.