Калужскому Танеевскому залу реконструкция не грозит

На сегодняшнем областном архсовете предметом обсуждения стал проект реконструкции двухэтажного многоквартирного дома в Калуге по улице академика Королева, 65/17.

С прошлого обсуждения, проект был доработан в соответствии с замечаниями и представлен частным инвестором Сергеем Войновым. 

Он напомнил участникам архсовета, что дом коммунального типа имеет признаки ветхости и сейчас не годен для проживания. В связи с этим, он предлагается заменить и усилить несущие конструкции здания, пристроить к нему двухэтажный корпус и организовать единый фасад и кровлю. Расселение граждан в отдельное благоустроенное жилье будет проведено за счет средств инвестора. Проект был одобрен и рекомендован к реализации.

Вторым вопросом стала реконструкция учебного корпуса Калужского областного музыкального колледжа им. С.И. Танеева. Действующий директор музучилища Сергей Орлов рассказал о концепции преобразования здания, в которую включены изменение функциональности и внешнего вида Танеевского зала, благоустройство уличного пространства и присоединение сквера Пушкина к общему ансамблю. 

Выслушав предложения, губернатор области Анатолий Артамонов рекомендовал ограничиться в этом году необходимыми работами: ремонтом кровли и косметическим ремонтом концертного зала. К реализации проекта в полном объеме глава региона предложил вернуться позже.