В Калужской области объявлен конкурс на лучший МФЦ

 

Региональное министерство развития информационного общества объявило конкурс «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» 2016 года.

В номинации «Лучший МФЦ» центры поделены на категории, в зависимости от числа окон предоставления государственных и муниципальных услуг: от 3 до 4; от 5 до 9 и от 10 и более.

В номинации «Лучший ТОСП» могут участвовать территориально обособленные структурные подразделения. Здесь будут соревноваться городские ТОСП и расположенные в сельских поселениях, поселках и т.д.

Номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ» предназначена для сотрудников центров, принимающих и выдающих документы заявителям, за исключением сотрудников ТОСП. К конкурсу не допускаются лица, имеющие не снятые дисциплинарные взыскания.

Еще одна номинация — «Лучший универсальный специалист ТОСП». К участию в ней приглашены сотрудники ТОСП, работающие по трудовому договору, в том числе на условиях совместительства, которые непосредственно осуществляют прием и выдачу документов заявителям.

Конкурс проводится в четыре этапа. Первый — теоретический (заочный) состоится 22 августа, второй — практический (очный) пройдет для номинаций «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший универсальный специалист ТОСП» 2 сентября, а для номинаций «Лучший МФЦ» и «Лучший ТОСП» — 5 сентября. Третьим этапом станет собеседование 19 сентября. Финал, подведение итогов и награждение лауреатов пройдут с 26 сентября по 1 октября.

Заявки на участие необходимо направлять на электронную почту специалистов министерства развития информационного общества региона: Ольге Серебряковой serebryakova_ov@adm.kaluga.ru и Екатерине Смолко smolko@adm.kaluga.ru с 1 по 12 августа 2016 года включительно. Заявленные участники получат ссылку для входа в программу тестирования и персональный логин и пароль для идентификации личности. Дополнительную информацию можно также получить по указанным адресам, сообщает правительство области.

Фото Александра Ульяненко.