Детские площадки в Калуге будут охранять от вандалов 

На рабочем совещании в управлении МВД России по Калуге была проанализирована оперативная обстановка на территории областного центра за шесть месяцев. В нем приняли участие и депутаты гордумы и представители горуправы. Отмечалось, что криминальная обстановка в городе в первом полугодии улучшилась — на 2,7% снизилось число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. С начала года осуществлена охрана общественного порядка при проведении 250 общественно-политических, религиозных, праздничных, спортивных и иных мероприятий с участием более 500 тысяч граждан. Массовых беспорядков и чрезвычайных происшествий допущено не было. 

Градоначальник Константин Горобцов поблагодарил личный состав управления и Станислава Орехова за слаженную работу. В то же время он обратил внимание на проблемы, которые волнуют представителей власти. Среди них — выросший по сравнению с прошлым годом уровень подростковой преступности, участившиеся случаи вандализма маргинальных элементов по отношению к вновь построенным детским и спортивным площадкам, сообщает пресс-служба гордумы Калуги. 

Константин Горобцов призвал все заинтересованные стороны — местную власть, территориальные общины, городскую полицию — включиться в профилактическую работу по недопущению подобных ситуаций и предложил рассмотреть этот вопрос на одной из ближайших коллегий городской управы и на заседании городской думы.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.