В Калужской области начальник почты отделалась условным сроком за кражу денег от клиентов

Жуковский районный суд Калужской области приговорил бывшего начальника отделения почтовой связи села Тарутино Жуковского района к году лишения свободы условно. Женщина осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). 

Как сообщает прокуратура региона, начальник отделения почтовой связи приняла от клиента в качестве оплаты за электроэнергию свыше 66 тысяч рублей, однако в кассу их не внесла, а присвоила себе. 

Чтобы скрыть преступление, женщина собственноручно внесла изменения в извещение, исказив сумму к оплате, и направила извещение в адрес оплатившего лица.

УФПС Калужской области сообщает, что факт присвоения денежных средств был выявлен в ходе внутренних ревизий службой безопасности предприятия. Совершившая правонарушение сотрудница была уволена, материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы.

Чтобы минимизировать и исключить подобные негативные случаи в филиале принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос за нарушение сотрудниками финансово-хозяйственной дисциплины, проводится контроль за деятельностью персонала, ужесточается система отбора при рассмотрении кандидатов при приеме на работу.

Обращаем внимание, что происшествие не повлияло на обслуживание населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.