Калужская область представит на «ИННОПРОМе» перспективы развития логистических хабов

Как сообщает Агентство регионального развития, с 11 по 14 июля в Екатеринбурге делегация Калужской области, во главе с замгубернатора Владимиром Поповым, примет участие в третьем Российско-Китайском ЭКСПО. 

Выставка впервые состоится на территории России в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». «Третье Российско-Китайское ЭКСПО» рассматривается в качестве приоритетной платформы, содействующей расширению и диверсификации торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем. 

Деловая программа калужской делегации будет состоять из отраслевых круглых столов, презентаций регионов и предприятий, мероприятий с участием представителей промышленных компаний России и Китая, предусматривающих возможность делового общения в формате b2b встреч. Экспозиция выставки призвана продемонстрировать новейшие производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов России и Китая, актуальные российско-китайские проекты, презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала регионов. 

Напомним, что за I квартал 2016 года внешнеторговый оборот Калужской области с Китаем составил 95,3 млн долларов США, доля внешнеторгового оборота с КНР — 10,7% от общего внешнеторгового товарооборота Калужской области и также 11,6% от внешнеторгового товарооборота Калужской области со странами дальнего зарубежья. 

В экономику региона с 2006 года привлечено более 470 млрд рублей, заключено 166 инвестиционных соглашений, 91 предприятие уже работает.