В Калужской области пройдёт поисковая экспедиция «Западный фронт — 3» 

Российские военнослужащие примут участие в Межрегиональной поисковой экспедиции «Западный фронт — 3», которая пройдет в Калужской области с 1 по 14 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрия Булгакова. 

За первое полугодие этого года совместным экспедициям удалось найти останки более 300 военнослужащих, 30 из них это немецкие военнослужащие, их останки эксгумированы на острове Большой Тютерс и переданы Народному союзу Германии для захоронения на сборном немецком кладбище, сообщил Д.Булгаков. По его словам, удалось установить 11 имен погибших советских солдат и офицеров. 

Всего же Минобороны РФ в июле этого года примет участие в четырех поисковых экспедициях в Крыму, Псковской области, на склонах Эльбруса и в Калужской области. Первой станет именно экспедиция «Западный фронт — 3», которая пройдет в нашем регионе, передает ТАСС. «Западный фронт — 3» объединит военнослужащих 90-го отдельного специального поискового батальона Западного военного округа и 200 поисковиков из «Поискового движения России» и Российского военно-исторического общества. Участники экспедиции продолжат работы, начатые в 2014-2015 гг. в рамках международного военно-исторического лагеря «Западный фронт» и поисковой экспедиции «Западный фронт — 2».