В Медынском районе пройдёт военно-историческая экспозиция «Плацдарм-2016» 

Напомним, что в этом году в России отмечается 75-летие начала Великой Отечественной войны. Одним из центральных мемориальных мероприятий юбилея стал военно-исторический «Марш памяти», охвативший все регионы страны. 

В рамках этой акции 25 и 26 июня на территории бывшего аэродрома ДОСААФ в Медынском районе Российское военно-историческое общество при поддержке Музея техники Вадима Задорожного организует военно-историческую экспозицию под открытым небом «Плацдарм — 2016». 

Подготовка к «Плацдарму» начнется 22 июня, в День памяти и скорби. Подростки из военно-исторического лагеря РВИО «Покровское — Засекино» вместе с военной техникой отправятся с площади Победы в Москве на Ильинские рубежи. https://finbro.lt/verslo-paskolos/ paskolos verslui. Семьдесят человек в форме и со снаряжением времен войны, в колонне с легкими танками и артиллерией пройдут около 40 километров в память о своих ровесниках — подольских курсантах, которые осенью 1941-го защищали подступы к Москве. 

По окончании марша участники станут живыми «экспонатами»: все желающие смогут увидеть экспозицию военной техники под открытым небом, участок передовой с окопами, траншеями, ДОТами и воинами, готовыми к бою. 

Посетить экспозицию и попасть на экскурсию 25 и 26 июня можно будет с 10.00 до 20.00. Кроме того, 26 июня в 16.00 посетителям будет подготовлена реконструкция боя, демонстрирующая подвиг подольских курсантов.