Как получить льготный автокредит?

В прошлом номере («Знамя» от 8 апреля 2015 года №11) был опубликован материал по льготному автокредитованию. Спустя неделю инициатива правительства нашла отклик. На вопросы по теме ответили в пресс-службе Калужского филиала Сбербанка.

— Исполняется и будет ли исполняться далее эта инициатива в Калужской области? 

— Сетелем Банк осуществляет выдачу автокредитов по госпрограмме льготного автокредитования в 77 субъектах РФ, включая Калужскую область. Банк активно сотрудничает с 18 автомобильными марками, в рамках данного сотрудничества клиентам доступны дополнительные выгоды: так, например, автомобиль «Hyundai Solaris» можно приобрести в кредит по ставке всего от 6,9%. 

— Куда следует обращаться калужанам, которые хотят, чтобы их проценты по автокредиту компенсировались?

— По государственной программе льготного автокредитования ставка клиента по кредиту снижается на 9,33%. Для оформления кредита понадобится лишь паспорт, водительское удостоверение и 15 минут свободного времени. Все осуществляется прямо в дилерском центре.

— Сколько человек получили такую помощь от государства?

— Программа стартовала 1 апреля этого года. Мы видим большой интерес наших клиентов к ней. По планам правительства до конца года ожидается до 200 тысяч таких автокредитов.