Она носит «Prada», но по утрам снимает похмелье огуречным рассолом

Мы познакомились в тот момент, когда ты уронила ключи от машины. Я увидел ЭТО и тут же посочувствовал. Асфальт был грязный, мысли оказались и того хуже. Еще и припарковалась, будто для того, чтобы выслушать на свой счет десятки мужских мыслей. Вслух не говорим, но зато КАК думаем! Номер машины запомнил, а телефонный брать не стал. Ну, не люблю сапоги на восемь тире двенадцать сантиметров шпильке, да еще замшевые. Размер, как и все мужики, вашей обуви, точно определять не умею. В российской грязевой реальности уход за ними вливается в кошелек любимого мощнее, чем стоимость самой эксклюзивной пары. Плавали — знаем. 

Эпическим был не сам процесс поднимания ключей, а того куда они залетели. Так пытаться заглянуть под машину, сохранив в своем облике наносное благородство Дамы Высшего Света, надо постараться. И ведь смогла! Именно после этого момента я понял, что запомню только номер машины. Остальное бессмысленно. Шансов у меня не  будет. Ты догнала меня на пешеходном переходе и отдала носовой платок. Я проявил выпендреж и тут же сплавил перепачканный смесью дорожной грязи и реагентов кусок ткани в мусорное ведро. 

Утром ты мне объяснила, что умеешь парковаться и не терять ключи. В ответ я рассказал, что у меня нет прав, а значит —  я не умею парковаться, с удовольствием смотрю на девушек, которые в коротких юбках роняют ключи от машин, я один с некоторых пор, и понимаю, что ты, видимо тоже одна. Решили оставить Вселенную именно в таком виде. 

Придя к определенному пониманию ситуации, мы выпили чай, без пакетиков, и стали решать, как жить дальше. Вариантов не было никаких. Точнее два: я один, ты одна. Вспомнив песню с этим текстом, выпили еще по кружке чая, и я вызвал такси. В этот момент я вспомнил о ситуации с упавшими ключами, и такси пришлось вызывать еще раз. Челка у тебя, кстати, классная. Не брей висок, не ведись на тренд. 

Самое странное, что ты умеешь прекрасно чувствовать стиль. Да, ультракороткие шорты с босоножками на «многосантиметров» каблуке — тоже стиль! Нам же мужикам нравится! Мне нравится, остальные отодвинулись в сторонку. У вас: пелёнки, присыпки, «Мама приедет!», «Хоботовы в гости зайдут!». У меня это тоже, надеюсь, будет, а пока дайте смотреть на шортики. Их длина — не показатель распущенности. Наоборот. Доказательство «Насколько я красива, а остальные всего лишь принцессы». 

Корону я тебе тогда накидывать не стал. Не было под рукой, не подумал об этом, тебе не нужно. Ты просто стояла и терла заспанные глаза. И ждала, когда же я уберусь из твоей счастливой жизни. С Новым Годом. Твой Глянцевый Журналист.