Звёзды — звёздам

Мало кто признается, что верит в предсказания, гадания и знаки судьбы, но отрицать существование чего-то непознанного сложно. 

Больше всех мистикой увлечены знаменитости: практически ежедневно они контактируют с невероятным количеством людей и испытывают на себе не только признание таланта, но и полное неприятие. Известно, что многие из них посещают экстрасенсов и эзотериков. Но не только специальный человек может предсказать судьбу или соорудить прогноз из подручных созвездий. Есть еще знаки.

Яркий пример такого знамения — сон, приснившийся директору Элвиса Пресли. Бедняга Том Паркер, которому выпала удача работать с самим королем рок-н-ролла, однажды проснулся в холодном поту: в его сне Элвис стоял на коленях в ванной, корчась в судорогах, а вокруг валялись использованные шприцы. Паркер не придал значения сну, а спустя совсем немного времени Пресли нашли мертвым в ванной комнате, окруженным шприцами. 

Интересная история произошла и со знаменитым писателем Антуаном де Сент-Экзюпери. Маленький принц явился писателю лично. А было это так: известно, что Экзюпери был летчиком. Во время одного из полетов двигатель его самолета отказал. Антуан не разбился, а спланировал в самом центре пустыни Сахара. Оценив ситуацию, он уже было попрощался с жизнью, залез под крыло самолета и заснул. Через два часа его разбудило видение: мальчик в перекинутом через плечо красном кашне заявил, что писателю не стоит пугаться и что его скоро спасут. Экзюпери отогнал галлюцинацию, а еще через несколько минут заметил в небе самолет, летевший на его поиски.

О гибели Булата Окуджавы его приятеля проинформировала дама, узнать имя которой так и не удалось. Бард собирался в Германию, когда у одного из его друзей раздался телефонный звонок. Женщина на том конце провода пыталась найти самого Булата, но поняв, что его по этому номеру нет, закричала: «Болван! Передай своему другу, чтобы он не ехал в Париж! Для него это плохо кончится!» Истеричных поклонниц у знаменитого музыканта было достаточно, и никто не придал значения этой околесице. Окуджава пробыл некоторое время в Германии, а потом поехал в Париж. Где и заболел простудой, от которой неожиданно умер. Врачи, знавшие о его диагнозе и ходе болезни, до сих пор удивляются: случай был совершенно несмертельный.

Наталья Варлей не была суеверной, и когда ей предложили роль панночки, очень обрадовалась: интересная драматургия персонажа, серьезная возможность раскрыть свой актерский потенциал, всесоюзная известность… Однако после съемок, и с ней, и с фильмом стали происходить странные случаи. Первым звоночком был морской круиз, в который она отправилась отдыхать после работы над картиной. Кассету с «Вием» она прихватила с собой. Но каждый раз, когда они с друзьями пытались посмотреть кино, начинался шторм. Самый страшный — в последнюю, третью, попытку. Это совпадение так перепугало актрису, что по возвращении в Москву она срочно пошла в церковь и покаялась.

Когда знаменитую Бритни Спирс понесло во все тяжкие, астролог Рассел Грант, к которому она ходит советоваться, предсказал: не искала бы Бритни себе женихов в шоу-бизнесе. Будут у нее от этого только страдания да переживания. Та сперва не послушалась. В итоге череда несчастливых отношений, проблемы с материнством и творчеством. Затем американская поп-принцесса повзрослела, вернулась к Гранту и спросила: что же делать, чтобы обрести уже, наконец, женское счастье и устаканить все эти невзгоды? Ответ звезд был прост: найти мужчину не из тусовки. Итог: Бритни замужем за сотрудником скромной юридической фирмы Девидом Лукадо. Спокойна и счастлива.

Деми Мур, впавшая в серьезную депрессию после развода с Эштоном Кетчером, уже и не верила, что сможет жить прежней счастливой жизнью. Голливудская красотка исхудала, перестала следить за собой и даже — были слухи — увлеклась наркотиками. Устав от всего этого, она нашла астролога — свою однофамилицу Пэдди Мур. Та заявила: путь к счастью лежит через йога-практики. Звезда прислушалась, стала посещать соответствующие занятия, вскоре пришла в себя. Теперь за ней ухлестывают молодые парни. Поговаривают, что к ней клеится даже бывший парень ее дочери, ну а последнему «жениху», с которым Деми выходила в свет, было 27 лет.

Имя Джеки Сталлоне в России почти неизвестно, а вот в Голливуде ее любят и обращаются за советом. Джеки — астролог и мама Сильвестра Сталлоне. Именно она предрекла молодому тогда еще актеру звездную роль Роки. Слай до сих пор советуется с мамой о самых серьезных поворотах в своей жизни. Видя результат, другие звезды также захаживают на огонек к волшебной Джеки. Шварценеггеру, к примеру, она без обиняков напророчила государственную должность. И вот!

Странный случай в части предсказаний произошел с принцессой Дианой. Придворные астрологи, коих в королевской семье было не счесть, наперебой прогнозировали леди Ди то одно, то другое событие, ориентируясь на ее настроение. Однако предсказания не сбывались. Когда принцесса все больше расстраивалась, подозревая мужа в неверности, придворные гадатели вдруг заявили: изменщика ждет серьезная авария, в которой он и погибнет. Чем кончилось это предсказание — всем известно.

Анджелина Джоли и Брэд Питт долго тянули со свадьбой. Между их помолвкой и собственно свадьбой прошло несколько лет. Пара даже успела обзавестись совместными детьми. Оттягивание дня бракосочетания пресса списывала на переменчивость характеров брачующихся: то им роскошную свадьбу в замке во Франции подавай, то демократичную на Гавайях. На самом деле, решив пожениться, Анджелина и Брэд отправились к одному буддийскому монаху, который составил для них прогноз и очень долго не рекомендовал вступать в брак. Он назвал счастливым для брака этой пары лишь один день, но до него знаменитостям предстояло еще дожить — вместе. И они смогли.