Для «везунчиков» режим не строгий

Калужской прокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ КП-6 УФСИН России по Калужской области. Калужской прокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ КП-6 УФСИН России по Калужской области.

Нарушения касаются надзора за осужденными, трудового законодательства и материально-бытового обеспечения.

О чем речь? К примеру, ряд осужденных, трудоустроенных в центре трудовой адаптации колонии-поселения и выполняющих работу за пределами исправительного учреждения, были освобождены от проведения проверки в утреннее и вечернее время. Они же не обеспечивались питанием при выполнении работ за пределами исправительного учреждения, причем порой работали они в выходные дни.

Все эти «допущения» не просто ослабили режим отдельных «везунчиков», но и создали условия для коррупционных рисков. В результате по итогам проверки в адрес начальника ФКУ КП-6 УФСИН России по Калужской области прокуратурой внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности, инициирована служебная проверка.

По информации прокуратуры области.