«Под себя» не получилось

Двадцать второго октября Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей главы администрации Ульяновского района Ольги Селивёрстовой. Двадцать второго октября Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей главы администрации Ульяновского района Ольги Селивёрстовой.

Она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и двух эпизодах мошенничества с использованием служебного положения.

В судебном заседании государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства того, что в 2008 году Селиверстова, злоупотребив должностными полномочиями, приобрела в личную собственность незавершенное строительством помещение, расположенное по улице Ленина села Ульянова Калужской области. Это помещение она планировала переоборудовать и использовать для проживания. Кроме того, используя свои должностные полномочия, она  совершила хищения денежных средств из бюджета муниципального района «Ульяновский район» на общую сумму более 370 тыс. руб., которые были затрачены на ремонт.

В ходе судебного заседания Селивёрстова  добровольно возместила причиненный ущерб. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и с учетом смягчающих обстоятельств по совокупности преступлений назначил Ольге Селивёрстовой наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

По информации прокуратуры области.