Как «Гигант» стал карликом

Было время, когда в Калуге целый микрорайон именовался «Спичкой». Продукция спичечно-мебельного комбината была известна далеко за пределами нашего региона. Было время, когда в Калуге целый микрорайон именовался «Спичкой». Продукция спичечно-мебельного комбината была известна далеко за пределами нашего региона.

Потом настали годы великой перестройки. Один за другим менялись хозяева на предприятии, все в точности происходило, как на бывшем калужском всеми уважаемом «Кристалле». Однако результат был нулевым — вытащить из долговой ямы комбинат «Гигант» не сумел ни один новоявленный хозяин.

На безобразный вид фабричной территории обратил внимание губернатор области при одном из посещений соседнего спортивного объекта. И вот 30 августа он ступил на территорию бывшего спичечно-мебельного комбината «Гигант».

Глава региона осмотрел двор и корпуса предприятия, на площадях которого в настоящее время расположилось более 60 малых и средних компаний. В разговоре с представителями бизнеса губернатор постарался убедить их в том, что нынешнее состояние территории имеет весьма непрезентабельный вид, а имеющиеся площади используются неэффективно.

Абсолютно ясно — хозяева и хозяйчики расположенных здесь предприятий и служб друг с другом мало контактируют. Если бы их работа проходила в рамках тесного сотрудничества, то благоустройство округи можно было бы организовать совместно.

Только в таком случае губернатор обещал оказать предпринимателям поддержку.

По информации администрации губернатора области.