«Овертайм» — обнинский десерт

Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов подписал паспорт продвижения разработки обнинских ученых на рынок Индии. Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов подписал паспорт продвижения разработки обнинских ученых на рынок Индии.

Всего за два года компания «Продукты функционального питания» добилась известности на российском рынке, а затем и вышла со своим продуктом «Овертайм» на международный рынок. Уникальность этого пищевого продукта в том, что его можно использовать в качестве десерта, лакомства или в качестве добавки к другим блюдам — он сбалансирован по составу и имеет ярко выраженный оздоровительный эффект.

Идея создания этого продуктового чуда, доступного и простого в применении, но не лекарства и не БАДа, зародилась весной 2011 года. Основатели компании Сергей Панюшин и Евгений Лавренов решили зарегистрировать свой стартап в Обнинске, заручившись поддержкой Агентства инновационного развития Калужской области.

Доктору медицинских наук, автору более 100 инновационных фарм-продуктов и БАДов Сергею Панюшину и успешному предпринимателю Евгению Лавренову довелось сотрудничать более пяти лет по тематике в области фармацевтики и медицины. Их работы, основанные на последних достижениях российской биотехнологической науки, решают важнейшую социальную задачу — лечить широкий спектр заболеваний, связанных с неправильным питанием различных возрастных групп.

Недавно компания участвовала в деловой миссии калужских предпринимателей в Нижнем Новгороде — тамошние бизнесмены проявили к «обнинскому десерту» повышенный интерес, пригласив создателей «Овертайма» за стол деловых переговоров.

По информации администрации губернатора области.