Подружились в «Зелёном доме»

Неделя удивительного отдыха в одном из красивейших мест Перемышльского района выпала на долю детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях. Неделя удивительного отдыха в одном из красивейших мест Перемышльского района выпала на долю детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях.

В рамках туристско-краеведческого клуба «Дорога» областной Центр содействия семейному устройству детей и сопровождения уже не первый год проводит слет детей из приемных семей «Зеленый дом».

На природе, в палатках более сорока ребят из Калуги, Козельского, Ульяновского, Ферзиковского районов замечательно проводили время, осваивая основы туризма и выживания в экстремальных ситуациях, организацию поисково-спасательных работ в туристских походах. Они соревновались в знаниях туристской техники и изучали спортивное ориентирование, участвовали в военной игре «Прорыв».

А какими незабываемыми, просто волшебными были творческие вечера! Учились игре на гитаре и пели под этот несравненный походный инструмент туристские песни. Организовывали заочные путешествия в экзотические страны — Японию, Индию, Испанию, Эквадор и другие.

Ребята удивляли друг друга не только умением готовить в походных условиях и сервировать стол туриста, но и умением гримироваться, создавать необыкновенные костюмы. От изящных «японочек» и «индианок» просто глаз было не оторвать.

А сколько новых знакомых, друзей обрели участники «Зеленого дома»! Так крепко сдружились, что при расставании многие девчонки проронили слезу и утешали друг дружку лишь тем, что в следующем году непременно встретятся на таком же слете.