«Неубиваемые» машины

Представители крупнейшей итальянской компании Fratelli GERVASI S.р.А. из Турина прибыли в Калугу на переговоры с руководством ОАО «КаДви». Они намерены на площадках предприятия начать производство по выпуску кузовов для грузовых автомобилей. Представители крупнейшей итальянской компании Fratelli GERVASI S.р.А. из Турина прибыли в Калугу на переговоры с руководством ОАО «КаДви». Они намерены на площадках предприятия начать производство по выпуску кузовов для грузовых автомобилей.

Открывая встречу, мэр города Николай Полежаев обратил внимание гостей на давнее успешное сотрудничество Калуги с такими гигантами автомобильной индустрии Европы, как «Фольксваген Груп Рус», «Пежо Ситроен Мицубиси», завод по производству экскаваторов «Вольво» и автомобильных шин «Континентал». Понадобилось немного времени, чтобы на этих предприятиях от сборки перешли к выпуску комплектующих узлов машин, для чего были построены новые заводы.

«КаДви» является одним из ведущих предприятий традиционной калужской промышленности. Именно там широко и грамотно ведется модернизация производства. Генеральный директор завода Юрий Лейковский дальновидно делает ставку на молодые кадры. Треть его штата — люди от 17 до 35 лет. Для них на заводе — отличные перспективы. Там сделали отличную карьеру многие вчерашние студенты филиала Бауманского, машиностроительного и политехнического колледжей, техникума электронных приборов. На важных участках новых разработок работают талантливые инженеры-конструкторы.

Президенту и владельцу компании Франческо Джервази тем более есть чем гордиться, ведь его компания является сегодня одним из наиболее крупных европейских производителей промышленных транспортных средств и работает в этой отрасли уже более 35 лет. Благодаря расширению своего бизнеса в Европе и на Ближнем Востоке Gervasi значительно выросла и в настоящее время представляет собой группу узкоспециализированных компаний. Так, в Турине и в Кельце (Польша) расположены производства транспортных средств, в Восточной Европе — бизнес подразделения по операциям, другие группы компании занимаются производством гидравлических кранов, технической поддержкой. У каждого свой бизнес и свой успех.

За все годы существования компании они накопили богатый опыт производства промышленных и транспортных средств. Сейчас Gervasi по праву считается автором ломовозов №1.

Быть успешным — значит постоянно быть в поиске, в процессе модернизации. Изделия Gervasi становятся всё более надежными благодаря тщательности, контролю в производстве и постоянным исследованиям, которые позволяют предоставлять клиентам инновационные решения.

Благодаря современному оборудованию, новым технологиям и огромным производственным мощностям компания выпускает большое количество машин, но, несмотря на это, она ценит каждого клиента. Любая из выпускаемых моделей может быть модифицирована и изготовлена в зависимости от требования покупателя.

Юрий Лейковский доволен — итальянцы выбрали для своего производства именно его завод. Это абсолютно совпадает с планами предприятия. Опыт работы с иностранными инвесторами «КаДви» имеет, но впервые заключается соглашение с такой крупной компанией мирового бренда. Готовились на заводе к прибытию итальянского бизнеса давно. В принципе, уже всё готово к началу производственного процесса.

Директор уверен — намеченные сроки выпуска первой продукции будут соблюдены. Ощущая прочную поддержку городской власти, он видит в новом проекте обоюдную выгоду. Есть уверенность также, что многие предприятия области будут заинтересованы в итальянской продукции, ведь новые машины приспособлены для перевозки твердых отходов и металлолома и предлагают своим клиентам решения, которые не имеют равных с точки зрения легкости, выносливости и надежности в условиях нашего сурового климата. Компания производит действительно «неубиваемые машины»!

Срок реализации калужского проекта — 2013-2014 годы. Размер инвестиций ориентировочно 40-50 миллионов рублей, и на этих вложениях компания не остановится.

Встреча закончилась скреплением совместного договора. Документ подписали мэр города Николай Полежаев, президент итальянской компании Франческо Джервази и генеральный директор «КаДви» Юрий Лейковский. Старт итальянскому производству в Калуге дан.