Птенцы «Школы права»

В конце прошлой недели на базе Управления ФСКН России по Калужской области состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам межведомственного проекта «Школа права». В конце прошлой недели на базе Управления ФСКН России по Калужской области состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам межведомственного проекта «Школа права».

Сертификаты вручало руководство управления, а от имени Калужского наркоконтроля к ребятам обратился  заместитель начальника Управления ФСКН России по Калужской области полковник полиции А.М. Гынгазов, который пожелал выпускникам успешного поступления в юридические вузы России.

После вручения сертификатов настало время неофициального, но душевного чаепития. Ребята делились с офицерами своими планами на будущее, а точнее — желанием связать его с юриспруденцией и правоохранительной службой.

Наталья КОНСТАНТИНОВА (по информации УФСКН России по Калужской области).

Проезд на три рубля дороже

Десятого июня директор управления Калужского троллейбуса Алексей Рулев сообщил о том, что с 1 июля этого года проезд в троллейбусах Калуги подорожает сразу на 27 процентов — с 11 до 14 рублей.

По его словам, этот тариф позволит, по крайней мере, стабилизировать ситуацию на нашем предприятии и не усугублять ее дальше. Насколько это повлияет на цены в маршрутках, автобусах и такси, станет понятно уже в ближайшее время. Очевидно одно: подобный рост тарифа заставит калужан раскошелиться, а уж постоянным пассажирам городского транспорта это и вовсе влетит в копеечку. Либо увеличится число личного автотранспорта на запруженных и едва выносящих колесную нагрузку дорогах областного центра.

Кроме того, возможно, что повышение тарифа в этом году не последнее, ведь в планах УКТ — введение системы электронной автоматической оплаты, а на это также необходимы средства. За чей счет?