Удобства будут к декабрю

Недавно жителей поселка Яглово вновь обнадежили новыми сроками подключения коммуникаций к их домам. Недавно жителей поселка Яглово вновь обнадежили новыми сроками подключения коммуникаций к их домам.

В поселке проживают пока только несколько семей, хотя домов построено уже достаточно. Как известно, несколько лет назад многодетным семьям Калуги и пригорода здесь были выделены участки под застройку. Область пообещала провести к домам коммуникации. В конце прошлого года наша газета писала о том, что строительство сетей отстает от намеченного. Семьи, чтобы возвести жилье, взяли большие кредиты и вынуждены были досрочно переехать в Яглово. Сейчас они испытывают, из-за отсутствия сетей и инфраструктуры, большие трудности.

На недавней встрече с ягловцами руководитель Фонда поддержки доступного жилья в Калужской области Александр Маркелов пообещал завершить строительство и подключение коммуникаций к домам в конце этого года. По его словам, выделенных 240 миллионов рублей будет достаточно, чтобы закончить все сети внутреннего водоснабжения, канализации, электрифицировать и газифицировать населенный пункт. Ранее, в прошлом году, в фонд поступило 70 миллионов на строительство электросетей и сетей водоснабжения.