Обойдёмся без азарта

Уж сколько раз твердили СМИ: в области нет места игровым заведениям. Вход закрыт. Не верят. Что ж, упрямство — достоинство ослов. Уж сколько раз твердили СМИ: в области нет места игровым заведениям. Вход закрыт. Не верят. Что ж, упрямство — достоинство ослов.

Прокуратура города Калуги в ходе проведенной повторной проверки установила факт нарушения законодательства: в Калуге, в доме №22/50 по улице Воронина, разместился Интернет-клуб с игровым уклоном.

Несмотря на ранее принятые прокуратурой города меры, деятельность данного клуба была возобновлена, что потребовало ответных мер. В ходе проверки были изъяты 20 игровых комплексов, используемых для организации азартных игр.

По результатам приняты меры к привлечению виновных лиц к ответственности по ст. 14.1 ч.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательная). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа с конфискацией игрового оборудования. Работа прокуратуры города Калуги на данном направлении продолжается.

По информации прокуратуры г. Калуги.